Меню
Главная
Конкурсы
Коллекции произедений
О!Крошка-2026. Темы от Дмитрия Лопухова и Сергея Фролова
Рецензии
Работы
Рецензенты
Новости
Группы
О!Крошка-2026. Темы от Дмитрия Лопухова и Сергея ФроловаРецензии
все
рецензии
посты
закреп
Выбор групп
Поиск по названию и автору
Все работы
Всего работ
68
Поиск по нимени
Кот ничего не нашел
Здесь пока ничего нет!
Все рецензенты
Всего рецензий
517
Всего рецензентов
19

О!Крошка-2026. Темы от Дмитрия Лопухова и Сергея Фролова

Роман
Тема 1: "Человек, который в 2026 году работает в видеопрокате". Тема 2: "Корреспондент берёт интервью у инопланетянина"
Конец первого тура
02.06.26 12:00
Конец конкурса
09.06.26 17:00
Вы можете свободно присоединиться.
Войти
  1. Главная
  2. Конкурсы и коллекции
Рецензия на"Штаны падают вверх" (6333)
Эль Гато
06.06.26
upd: Уточню, а то, судя по комментам, рецка производила впечатление, что я не усмотрела в рассказе чёрную дыру. Наоборот, мне показалось, что идея шикарна, у меня вопросы по реализации. Я не считала это именно как хронику катастрофы (то есть именно как процесс катастрофы в развитии - ведь если так подходить, то любые действующие лица умрут ещё где-то в начале - и о развитии чего тогда речь?), а как то, что эти люди (или иные существа, кто бы они ни были) просто вот так живут, в реалиях процесса падения, и подразумевалось нечто сюрно-сатирическое, но для сатиры абсурда вышло недостаточно смешно. Но если рассматривать это как нагнетание ощущения катастрофы, абсурд не с целью сатиры - что ж, да, возможно, я это не уловила и в таком ракурсе рассказ вполне себе хорош. В любом случае, спасибо товарищу автору за просвещение - спагеттификацию пришлось гуглить.